Возможность оспорить куплю-продажу земли в деревне и необходимость судебного разбирательства для освобождения земли поселений для подъезда к участку
Лариса, здравствуйте!
Начну с конца. Ответ "отсутствует утвержденный генплан поселения" - самый распространенный посыл людей в никуда.
1. Есть возмодность установить часстный сервитут - подъедной путь, но скорее всего он будет платным (средняя арендная плата за площадь участка с налоденным сервитутом)
2. Есть путь по признанию недействительным кадастрового одного из участков, который перекрывает проезд к вашему участку, но только если возьмете выкопировку их генплана старых годов. На выкопировке иззображается участок и окружающие его смежные участки с дорогами.
Однозначное заключение о самом рациональном способе защиты можно сделать после изучения ситуационного плана и документов на землю.