Что будет, если я опоздаю в военкомат из-за некоторых обстоятельств?
Мне исполнилось 18 лет и в повестке которую мне дали после прохождения медкомисии написано, что мне надо прийти в военкомат 20 июня, но я не могу туда приехать, из-за некоторых причин. Что мне будет если я приду туда к середине июля?
Лучший ответ
Смотря какие причины. Если уважительные, то надо предупредить военкомат, желательно в письменной форме, а так, могут быть проблемы и привлечение к ответственности.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
К какой именно ответственности? Штраф? Тюрьма? 😰