Повестка военкомата во время академического отпуска - причины и последствия
Я оформил академический отпуск в сентябре, сейчас в ноябре мне пришла повестка в военкомат, сходил в военкомат, попытался отказаться от прохождения медкомиссии, но мне дали ещё одну повестку, явится через неделю на прохождение медкомиссии.
Академический отпуск первый и оформлен на 1 год.
Почему вообще могла придти повестка, и могут ли после медкомиссии сразу дать повестку на отправку в армию?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вас ещё в армию никто не отправляет. Просто просят пройти медкомиссию, чтобы определить годен или нет.
В армию могут отправить, если отсрочку от армии вы использовали ранее.
Желаю Вам удачи и всех благ!