Я являюсь свидетелем по уголовному делу по ст. 228, ч.2 Как мне узнать ФИО следователя и ФИО адвоката подследственного?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь свидетелем по уголовному делу по ст. 228, ч.2

Как мне узнать ФИО следователя и ФИО адвоката подследственного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Официально - никак, никто не обязан Вам это сообщать.

Обычно свидетели такой заинтересованности не проявляют. Странно, что по 228 человек под стражей (или же ст.228.1 все же?). Если в соответствии со ст.56 УПК Вы заявите письменное ходатайство, например, о проведении очной ставки с обвиняемым (отошлете на имя начальника следственного органа), Вам откажут, конечно, но из ответа хотя ФИО следователя узнаете.

Доброго времени суток.

Звоните начальнику следственного отдела и просите рабочий телефон следователя и его данные. Скажите, что вызывал на допрос, но вы все забыли.

А у следователя спросите данные адвоката по назначению.

Вызовут к следователю для допроса - узнаете фамилию следователя. С согласия следователя - узнаете и фамилию адвоката. Не получается в таком варианте - тогда самостоятельно общайтесь с подследственным, с его согласия узнаете и про следователя, и про адвоката. Иных законных вариантов, включая полное ознакомление с материалами дела и получение полных данных, УПК РФ для свидетелей не содержит. Такие дела.