Юридическая сила расписки на получение денег в долг, написанной от руки и не заверенной нотариально - возможность прописки несовершеннолетнего ребенка на долю в общей квартире?
Здравствуйте! Долговая расписка не отражает ваши дальнейшие намерения и обязательства. А оспаривается она по безденежности только письменными доказательствами (сослаться на свидетелей можно только в случае уголовнонаказуемого деяния). Я бы предложила составить предварительный договор. Если же давать расписку, надо очень подумать, что именно написать, а то и деньги потеряете, и ничего взамен не получите.
Если оформлена грамотно то имеет
Евгения, расписка, написанная от руки и не удостоверенная нотариально, имеет силу. Но вот расписка в указанной вами ситуации сомнительна с юридической точки зрения. В суде можно поставить вопрос о недействительности такой расписки.