Может ли Опекунский Совет разрешить продажу доли в квартире при условии отчуждения в пользу родственников и использования вырученных денег для будущей покупки квартиры для ребенка
Необходимо продать долю в квартире (40 м. кв). Эта доля-наследственное имущество в собственности у несовершеннолетнего ребенка. Может ли Опекунский Совет дать разрешение на продажу этой доли при условии ОТЧУЖДЕНИЯ в другой квартире в пользу ребенка долей матери, бабушки и дедушки (равных 40 м. кв), являющихся собственниками этой квартиры? А деньги, вырученные от продажи доли пойдут на покупку в будущем квартиры для ребенка (открыть счет на ее имя и т.п.).
Спасибо.
Лучший ответ
Наталия!
Такой вариант возможен. важно чтобы имущественное положение ребенка в результате сделки не ухудшилось