Снять ребенка с регистрационного учета в МВД - возможно ли это? Опыт молодой мамы.

Значит я пошла В МВД что бы прописать новорожденного ребенка где у меня есть постоянная прописка, а мне там говорят у нас выписали и поставили печать в паспорте что снять с рег учёта разве так можно.

Лучший ответ

Через суд это можно сделать. Например если вы длительное время здесь не жили и не платили ЖКУ. Надо смотреть решение суда.

Спасибо за ответ!

Признать человека утратившим право пользования и снять с регистрационного учета, без его согласия, можно только на основании решения суда. Кто собственник жилого помещения? Посмотрите на сайте суда, предъявлялся ли к Вам иск. Вы вообще там фактически проживаете?! Уточните вопрос. Если суд первой инстанции не уведомил Вас необходимо восстанавливать срок и обжаловать решение в апелляции.

Спасибо за дельный совет!