У меня запись в трудовой газоэлектро сварщик. Общего стажа не хватает 4 года есть возможность выхода на пенсию по льготам?
Откуда юристы могут знать есть у вас возможность или ее нет для выхода на пенсию по льготам. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть вашу т рудовую книжку ст 66 ТК РФ.что посмотреть по записям, кем вы работали.
Если подходите под льготы, то можете. Требуйте, это ваше право.
Для досрочной страховой пенсии по старости требуется как льготный стаж, так и страховой стаж. Страховой стаж для досрочной пенсии мужчинам должен составлять не менее 25 лет. Иначе право на досрочную пенсию не возникнет.
Кроме того, записи в трудовой книжке для досрочной пенсии также не достаточно. Должна быть справка, уточняющая льготный характер работ, выданная работодателем.