LSN Messenger
Москва, 09.10.2012, 11:16

Как составить брачный договор и сколько это будет стоить?

Вопрос №1950651 из г. Москва
опубликован 09.10.2012, 11:16
Мы с мужем проживаем в разных городах, имеем разные кошельки. Наши отношения обременены ипотечной квартирой, в которой проживает муж. Мы хотели бы задекларировать наши совместные обязательства друг перед другом. Пожалуйста, подскажите к какому специалисту необходимо обратиться для составления брачного договора? Во что нам обойдется данная процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусы все работают по своим образцам, чтобы не поподать в неприятные ситуации, связанные с судами. Помочь найти нотара, который возьмется за ваш договор, может юрист, к которому вы обратитесь. Сначала можно изготовить проект брачного договора, потом обсудить его с нотариусом, потом, после одобрения, назначить дату подписания договора.

09.10.2012, 12:03

Брачный договор можно составить у любого нотариуса. В принципе, многие нотары придерживаются своих образцов, но можно вставить те пункты, которые вам необходимы.

09.10.2012, 11:18

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Составить такой договор можно либо самим, либо с помощю юриста, но удостоверить у нотариуса придётся. Удостоверение договора стоит около 5000 р.

09.10.2012, 11:19

Вам необходимо обратиться к юристу, а потом уже к нотариусу - они все работают по образцам.

09.10.2012, 11:30

Ирина, здравствуйте! Да, в основном нотариусы имеют "свои" брачные договоры. И очень не любят, когда к ним приходишь со своим вариантом.

Лично мне очень нравится один из московских нотариусов - Аверина Елена Леонтьевна. Ну, очень нравится.. :). Попробуйте обратиться к ней, координаты можно найти в интернете (м. Бауманская).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

09.10.2012, 12:07

Пожалуйста посоветуйте конкретного нормального нотариуса, который не придерживается своих образцов.

Заранее большое спасибо!

09.10.2012, 11:27