Последние 7 лет мы вместе не проживаем и никаким образом не общаемся.
Если желание обоюдное, то Вы имеете возможность расторгнуть брак в органах ЗАГС на основании письменного заявления обоих супругов (ст.19 Семейного кодекса РФ). В целом расторжение брака займет у Вас 1 месяц. Если Ваша супруга разводиться не желает либо желает, но уклоняется от явки в органы ЗАГС, - Вы имеете возможность расторгнуть брак в судебном порядке (ст.21 СК РФ). Сроки расторжения брака в суде зависит от многих факторов, в том числе явки сторон в суд, грамотного подхода к оформлению документов, и, наконец, оперативности самого суда. Между тем обращаться с иско о расторжении брака Вы должны будете по месту проживания супруги (ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ). И только в исключительных случаях, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца, если по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
С уважением,
Уважаемый Юрий!
Вам необходимо вместе с супругой написать заявления о расторжении брака и подать их в ЗАГС по месту регистрации брака.