Как прописать внука к бабушке и дедушке - практические советы для семейных пар.
Дочь хочет прописать внука по ее месту регистрации (к нам). Живет она в другом городе. Собственник квартиры ее отец. Мы не против. Как это сделать?
Дочери нужно обратиться в паспортный стол со своим паспортом и со свидетельством о рождении ребёнка.
Дочь не сможет прописать несовершеннолетнего ребенка к Вам, так как по закону его место жительства определяется по месту жительства его родителей или одного из них.
Женщина подаёт по месту своего жительства соответствующее заявление о регистрации своего ребёнка по месту её регистрации и проблем никаких. Согласия собственников не требуется.
В паспортный стол по месту регистрации? Она далеко живет. Можем ли мы это сделать?
Если она вас уполномочит доверенностью, а свидетельство через нотариуса вышлет, то сможете. Нужно в УФМС уточнить с какими полномочиями в доверенности они вам окажут такую помощь.
Здравствуйте. Можете сделать.
Только Вам нужны документы от дочери, в том числе нотариальная доверенность.
С уважением.