В июне исполнилось 27 лет, нужно получить военный билет
В июне исполнилось 27 лет, нужно получить военный билет, при явке на медкомиссию не призовут ли на службу в рядах РА,и до какого возраста включительно возможен призыв. Спасибо.
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.