Как установить отцовство после смерти отца - возможно ли сделать ДНК-тест через его родственников?

Я подавала в суд на признание отцовства, первый раз отец не пришёл, затем я не пришла и написала заявление о закрытии дела, в марте отца убили, могу ли я через его родствеников сделать ДНК.
Лучший ответ

Да,вы можете установить его посмертное отцовство, так же в судебном порядке и после его установления подать заявление в ПФР на получение ребенком пенсии по потере кормильца.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, вы можете сделать это через родственников.

Благодарю Вас!

Да, есть у вас такое право.

Спасибо за грамотный ответ!

Практически почти невозможно через родственников установить отцовство с высокой степенью достоверности.

Мне не понравился Ваш ответ!

Елена, надо рассмотреть возможность, например, установить факт признания им отцовства при жизни. Он общался с ребенком, признавал его своим?

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.