Отсрочка от армии по причине ухода за инвалидной мамой - возможно ли?
Анна, указанные вами основания не дают права на отсрочку. Но, как всегда, есть альтернатива. Только непонятно Краснодар или Симферополь?
В соответствии с положением ст. 24 Закона о воинской обязанности отсрочка предоставляется: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)