Суд признал обыск в моей квартире незаконным - направляю заявление на возбуждение уголовного дела по статьям 285-286 УК РФ.
Доброго времени суток.
Наличие решения суда о признании обыска незаконным не приводит к автоматическому возбуждению уголовного дела следователями СК в отношении следователя СК, проводившего обыск, по ст.
Чтобы вам чем-то конкретно помочь - нужно изучать хотя бы документы по обыску, а лучше все обстоятельства дела. Но это уже платная услуга.
А так - пишите заявление в рамках ст.141 УПК РФ, образцов заявления полно в Интернете. Но надеяться на чудо сложно - заявление ваше уйдет в тот же отдел СК, действия следователя которого вы будете просить оценить как должностное преступление.
Здравствуйте. Благодарить за ответ на Ваш вопрос надо деньгами, так как он относится к категории платных. Обращайтесь к любому юристу на сайте, договаривайтесь о цене его работы, оплачивайте труд юриста, и Вам напишут юридически обоснованный процессуальный документ.
Только дам Вам совет, лучше писать, что в действиях следователя не состав преступления, обусловленного статьёй... УК РФ, а лучше написать "признаки состава". А то ведь так и за заведомо ложный донос можно понести ответственность...