Проблема с заказом мебели - что делать, если поставщик поменял цвет кожаной сидушки без уведомления и не может заменить ее вовремя?

Что делать в ситуации... Заказывали прихожу, сначала срок поставки переносили 2 раза на пол месяца растянулось, даже больше. Потом установили с мужем и когда я вернулась домой, увидела, что кожаная сидушка имеет не тот цвет. Позвонила, оказалось они самовольно поменяли цвет, даже не уведомив меня, хотя такие цвета были м другим орнаментом. Уже 2,5 месяца обещают заменить, звоню, пишу, в ответ одни обещания...

Лучший ответ

Можете предъявить претензию о расторжении договора. Если не поможет, придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Спасибо за понятный ответ!

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК за нарушение срока взыскать неустойку и потребовать выполнить условия договора.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Вы можете предъявить исполнителю письменную претензию о неисполнении обязательств по договору, нарушении сроков, на основании ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей. Претензию либо выручайте лично, либо направляйте по почте с уведомлением и описью вложения. При отсутствии результата (обязаны предоставить ответ в течение 10 дней с момента получения претензии) обращайтесь с иском в суд. Можно взвскит сумму по договору, неустойку, убытки, штраф и требовать компенсации морального вреда.

С уважением.