Сестра отказалась от наследства а теперь хочет вернуь долю.
Это невозможно, если сестра не докажет в суде, что другие наследники как то нарушили ее права и понудили к отказу от наследства.
Не сможет вернуть долю.
Добрый день!
Оспорить отказ можно, только если наследник докажет, что отказывался от наследства под давлением: например, если другие наследники ему угрожали. Ч. 3 ст. 1157 ГК РФ. Поэтому стоит обсудить с родными и другие варианты — особенно если имущества много. Что работает вместо отказа. Завещание. Вместо отказа от наследства, можно договориться, чтобы отец оставил вам квартиру в своем завещании.
Только в судебном порядке сможет это сделать.