Внучка претендует на наследство после смерти бабушки - можно ли ей выплатить часть дома через суд?
У нас такая проблема!
После смерти бабушки, все вступили в наследство, кому было положено, однако, спустя несколько месяцев, объявилась внучка и нотариус нам пояснил, что она тоже имеет право на получение отдельной части наследства (часть дома).
В настоящее время, внучка тянет с оформлением своей части наследства, (НЕ хочет получить компенсацию за свою часть), а мы этот дом хотим продать, уже есть покупатель. Мы можем как-то через суд ей выплатить ее не значительную часть наследства или нет?
Спасибо, за ответ, кто откликнется..!
Лучший ответ
К сожалению принудить ее отказаться от наследства и получить компенсацию вы не сможете.Вам придется договариваться с внучкой.
Все ясно! значит будем договариваться!
Спасибо огромное Вам за ответ!!!