Законно ли если завещание подписано другим лицом.
. Завещание должно быть собственноручно подписано завещателем.
Если завещатель в силу физических недостатков, тяжелой болезни или неграмотности не может собственноручно подписать завещание, оно по его просьбе может быть подписано другим гражданином в присутствии нотариуса. В завещании должны быть указаны причины, по которым завещатель не мог подписать завещание собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и место жительства гражданина, подписавшего завещание по просьбе завещателя, в соответствии с документом, удостоверяющим личность этого гражданина.
Подпись можно оспорить и назначить почерковедческую экспертизу....
Нет не законно. Завещание может подписать другое лицо только в том случае если завещатель не в состоянии его подписать завещание ч. 3 ст1125 ГК РФ.
Квалифицированная юридическая помощь, тел.8-937-18-9999-2; pravsovet@yandex.ru. Обращайтесь!