Кто отвечает за ущерб, причиненный упавшей оконной рамой - вопросы ответственности и возможности предотвращения подобных случаев

При сильном порыве ветра упала балконная оконная рама, повредила машину. Кто должен восстанавливать машину. Имел ли право водитель парковать машину под окнами?

Лучший ответ

Здравствуйте. Собственник квартиры кому принадлежит балкон будет возмещать ущерб. Поскольку обязан следить за своей собственностью.

Добрый день, если было оборудовано парковочное место, то имел право. По вопросу возмещения сложный вопрос, нужно выяснять по каким причинам оно выпало.