Как оспорить протокол задержания транспортного средства без марки и государственного номера при отсутствии видеофиксации и владельца?

Могу ли я признать незаконным протокол задержания т. с. если он оформлен с нарушениями е нём отсутствует марка и гос номер авто также нет понятых и нет видеофиксации самой эвакуации. Машину эвакуировали в отсутствии владельци.
Лучший ответ

Вы можете это сделать, подав заявление в суд и просить признать недопустимыми документы - по каждому документы должны быть свое правовое основание и ссылка на норму права..

Спасибо, теперь все ясно.

Да, есть у вас такое право.

Нет, не можете, поскольку вы не являетесь субъектом, который имеет право решать вопрос о законности или незаконности протокола. Это может делать только орган, рассматривающий дело В данном случае суд, судя по всему. Для оценки перспективы дела нужно изучать документы, поскольку вашей инфармации в вопросе крайне мало.

Можете подать об этом исковое административное заявление и то, если далее не было наказания по этому протоколу, если же было, то обжалуется само постановление, а не протокол.

Признать незаконным подобные документы может лишь суд, если Вы туда обратитесь и приведете в подтверждение соответствующие доказательства.