Рассылка личной информации - угрозы от сотрудника МВД по борьбе с киберпреступностью

Мне якобы написал сотрудник МВД отдел по борьбе киберпреступностью и он мне угрожает что будет рассылать мою личную информацию если я не заплачу 6000 рублей.
Лучший ответ

Ну, явно это мошенник, что тут думать...

Добрый день, не отправляйте денежные средства, это мошенники.

Стас, так действует коллектор. Обращайтесь с жалобой в ФССП по месту жительства. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 декабря 2019 г. № 551 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр”.

Мошенник какой-то видимо, так что будьте осторожны.

Это мошенник, не платите ничего ни в коем случае, сотрудники МВД обычно не наглеют настолько, чтобы в открытую требовать взятку. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.