LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.07.2022, 18:37

Прописан в квартире более 15 лет дом под расселения я не являюсь собственником (на что я могу рассчитывать)

Вопрос №19507835 из г. Гринвуд-Виллидж
опубликован 03.07.2022, 18:37
Прописан в квартире более 15 лет дом под расселения я не являюсь собственником (на что я могу рассчитывать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда все права при расселении имеет собственница. Если только в вашем случае до получения жилого помещения в собственность не было вашего отказа от приватизации в пользу супруги (имеется в виду случай, если ранее это жилое помещение было предоставлено вам по договору социального найма).

03.07.2022, 18:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Квартира в частной собственности или муниципальная?

03.07.2022, 18:41

Если дом в собственности, то только собственник может получить денежную компенсацию за квартиру, которую признали ветхой или аварийной.

03.07.2022, 18:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В частной на мою бывшую жену.

03.07.2022, 18:42

Если квартира не являлась имуществом супругов и вы не писали отказ от приватизации в этой квартире, то вы не имеете права не на что.

Если был отказ от приватизации, сможете снова пожизненное право пользования в новой квартире получить. Если совместная собственность супругов, можно на долю претендовать, вне зависимости от того, что уже расторгли брак.

03.07.2022, 18:46