Как оформить автомобиль на себя после смерти брата, если он был куплен без переоформления?
Купила автомобиль у брата но не оформила на себя, есть договор купли продажи. Брат умер. Могу ли я оформить автомобиль на себя после его смерти?
Когда подписан договор купли продажи? Много времени прошло?
Той датой, когда брат был жив, можете в принципе поставить авто на учет на себя, только придется платить штраф, т.к. переоформлять авто надо в течение 10 дней с даты заключения договора. Текущую дату в договоре ставить нельзя, учитывая, что человек умер. У брата есть наследники?
Не можете. Авто принадлежит жене, как наследнику.
Можно, конечно, а суд подать иск, но договор, расписка о получении денег? Согласие жены на продажу?
Есть?
Договор был оформлен в 2018 году, я ездила по страховке. Наследница есть жена его.
При заключении ДКП вы должны были в течение 10 дней зарегистрировать свое право. Попробовать конечно можете, переписав договор, но не означает, что получится и тогда только наследник вступает в наследство и если считает нужным, то продает вам.
Умер брат 26.06.2022. Про штраф знаю, это не самая большая проблема.
Уточняйте в ГИБДД, поставят они на учет авто, если договор от 2018 года или нет. Наследница (жена) может обращаться в суд, если возникнут подозрения, что договор вы могли подделать задним числом. Кроме того, если авто куплен в браке, он не мог его продать Вам без согласия жены.
На момент подписания договора купли продажи они не жили вместе уже 2 года но находили в браке, или это не имеет значения?
Нет, не имеет значения, либо в браке, либо брак расторгнут.