Мой отец переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода, был сбит автомобилем, умер на месте.
Дтп с пешеходом.
Мой отец переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода, был сбит автомобилем, умер на месте. В возбуждении уголовного дела отказано. Могу ли я расчитывать на выплаты материальных затрат на похороны, со страховой компании где застрахован автомобиль, и какие документы надо собрать?
Санкт-Петербург.
Можете обжаловать постановление об отказе и можете обратитя в суд с иском к причинителю вредо о возмещении затрат и
Страховая может отказать в выплате. Но вы можете напрямую обращаться к причинителю вреда. Требовать выплат на материальные затраты и моральный вред.
Даже, если смерть наступила от неосторожности вашего отца, взыскать расходы можно. Обратитесь сначала в страховую к4омпанию, приложив квитанции о затратах.
Отказх может быть обжалован в суде. Кроме того, с причинителя можно взыскать моральный вред.
Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с материалом проверки и не исключено, что имеет смысл обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.
Ущерб и затраты можно взыскать с причинителя вреда. Страховая выплату не произведет.