Нарушение частной собственности - последствия за проход на крышу без разрешения владельцев
Дали ключи от калитки для посадки огорода, узнаём что они лазили на крыше дома (частный дом) без согласования хозяев. Какое наказание ждёт за проникновение на крышу частного года без разрешения хозяев?
Добрый день, Екатерина! Это может быть истолковано как нарушение неприкосновенности жилища. Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.