Опасности труда «в конверте» - история водителя-экспедитора с неофициальным трудоустройством
Глава 39 ТК РФ, все удержания только с Вашего согласия.
Отказ в увольнении законом не предусмотрен. Подавайте письменное заявление. Через две недели можететнеивыходить на работу. Работодатель обязан произвести расчёт и выдать трудовую книжку. В ином случае жалуйтесь в трудовую инспекцию, обращайтесь в суд.
Доброе утро.
Водитель-экспедитор соответственно несёт полную материальную ответственность.
Но у ВАС нет трудового договора, а также договора о полной материальной ответственности.
Теперь уже не ваша ответственность, а работодателя, не очень понятно, кем вы работали водителем, либо водителем - экспедитором. И почему з/п в конверте.
Больше вопросов к работодателю, чем к вам. Тут не далеко и до жалобы в Прокуратуру и Трудовую инспекцию о не выплате з/п.
А, где акт о недостаче. При недостаче обязательно составляется акт.
С уважением,
В рамках личной консультации могу разъяснить порядок ваших действий.
Напишите заявление об увольнении-признаете факт трудовых отношений.
Так, что заявление писать, тоже подумать нужно, как именно это делать.