Вопрос: является ли это форс мажорным обстоятельством и могу ли я потребовать неустойку?
Застройщик перенес сроки сдачи квартиры на 1 квартал (с 1 октября 2012 на 15 декабря) и просит подписать доп соглашение ссылаясь на форс мажорное обстоятельство которое произошло в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 4 мая 2012 года №442 реализация которого потребовала дополнительно времени.
Вопрос: является ли это форс мажорным обстоятельством - Не является.
Пока о неустойке вопросов не задавйте, но и соглашение новое не подписывайте.
Если застройщик посчитает, что вы обязаны подписать соглашение, он может обратиться в суд.
Но он того не сделает.