Требуется ли доверенность от бабушки для перевозки детей граждан России из Казахстана в РФ, если они приехали с мамой, а домой их отвезет бабушка?
Нужна ли доверенность бабушки на провоз детей граждан России с Казахстана в РФ? Если в Казахстан они приехали с мамой, а домой их отвезёт бабушка.
Лучший ответ
На сопровождение детей доверенность необходима!
В ней указывают цель поездки, направление (маршрут) и право представлять интересы детей в виду отсутствия родителей.
Добрый день.
Да.
Согласно Российскому законодательству статье 20. О порядке выезда из РФ и въезда в РФ
А также, пунктом 5 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 8 августа 2002 года «О правах ребенка в Республике Казахстан». Сопровождающему лицу, если это не законный опекун, необходимо оформить доверенность, заверенную нотариусом.