Изъяли оружие по ложному обвинению и требуют продать по бросовой цене - как защитить свои права?
По ложному обвинению, якобы человек лечился от алкоголизма, было изъято оружие со всеми разрешительными документами без Суда. Во время изъятия, не были изъяты боеприпасы. Теперь еще обвиняют и в незаконном хранении боеприпасов. Так как разрешительные документы были изъяты ранее. На сколько это все правомерно? И что можно сделать? Изъяв оружие стоимостью больше 100000 рублей. Сотрудники полиции, склоняют владельца сдать это оружие по бросовой цене 25000 руб. Дураку понято, что это оружие они выкупят для себя, потом продав его по рыночной цене! На сколько я знаю, право частной собственности никто не отменял. И купленное оружие законным путем. Хозяин, имеет право как минимум-продать. Этот момент, прошу также-разъяснить.
Лучший ответ
Во первых, подавайте на действие сотрудников полиции жалобу в прокуратуру, а постановление об изъятии оружия обжалуйте в судебном порядке, согласно КАС РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Право частной собственности никто не отменял. И купленное оружие законным путем.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Александр, здравствуйте. Исходя из условий Вашего вопроса Вам нужно написать жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Спасибо за объяснение!