Как оставить ребенка на второй год в 5 классе - желание ребенка и переезд в Москву
Каким образом по собственному желанию оставить ребёнка на второй год в 5 классе. Дело в том, что мы переезжаем в Москву из региона, попали в сильную школу. По всем же критериям в том числе и возрасту в 1 й класс ребёнок пошёл рано. Одноклассники для него слишком взрослые, программа даётся, но с большим трудом. Ребёнок сам просит пройти программу в новой школе ещё раз. Но в аттестате нет двоек. Благодарю.
Если промежуточная аттестация пройдена, то оснований оставлять на второй год нет, да и не нужно это ребенку, чтобы не вырабатывать комплекс неудачника. В такой ситуации есть смысл о переходе в другой класс или в другую школу. Это еще куда ни шло.