Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 04.07.2022, 09:14

Как оформить договор дарения машины сыну, минуя лишние записи в ПТС и оплаты пошлин в гибдд?

Вопрос №19508994 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2022, 09:14
Собираюсь договор дарения машины оформить сыну. Хочу купить машину с рук по договору купли продажи и не ставя на учет в гибдд подарить дарственную сыну в течение законных 10 дней и он поставит на учет в гибдд минуя лишнюю запись в ПТС и минуя лишние оплаты пошлин в гибдд. Какую запись делать в ПТС? Хочу при продавце никакую не ставить, но он может не согласиться? Кто не знает и не в теме прошу отписки не писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не относится к данному пользователю. Просто возникшая ситуация на злобу дня.

По поводу военных пенсионеров, афганцев скажу, что процент безбашенности среди нас зашкаливает (сам п/пол. в отставке 81-83 371 Шинданд). Это не военная тайна, Президент точно об этом знает:)

Я не первый, кто призывает создать закрытую тему, в которой помечать особо "благодарных" и отличившихся. Надо ограждать себя и коллег от всякого сетевого 3 пп... ра

Недовольным предлагаю по месту жительства обратиться к коллегам, когда снимут с вас "порчу", потом оцените пользу от бесплатных рекомендаций и консультаций.

Попытка была www.9111.ru

04.07.2022, 18:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Запись в ПТС делать надо все равно, а в ГИБДД можете и не регистрировать на свое имя.

04.07.2022, 09:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Запись в ПТС делать надо все равно, договор купли прождажи от такого то. договор дарения от такого то.

04.07.2022, 09:26

Я не собираюсь. Вопрос в том что одаряемый должен в ПТС написать. Какое основание регистрации: писать и то и то: договор купли продажи от... и договор дарения от... ?

04.07.2022, 09:26

Тупая отписка для наглого мошенника, смешивающего с дерьмом лучших юристов Вселенной.

04.07.2022, 09:59

Буймова вы какую то чушь написали...

04.07.2022, 09:27

Если вы такой умный, то что вы тут вообще делаете? Вам сто раз одно и то же ответили разные люди, а вас все не устраивает

ждете ответ, который у вас в голове сложился? Не дождетесь.

04.07.2022, 09:30

В ПТС будет указываться только крайняя сделка, составление договора, бкз регистрации в ГИБДД в ПТС не отображается.

04.07.2022, 09:32

Тогда буден не понятно откуда взялся автомобиль у дарителя? История автомобиля будет прервана.

04.07.2022, 09:36

Тупая отписка для наглого мошенника.

04.07.2022, 09:59

Я же просил кто не в теме не пишите свои догадки? Безобразие а не ответы.

04.07.2022, 09:58

Тупая отписка для наглого мошенника, смешивающего с дерьмом лучших юристов Вселенной.

04.07.2022, 09:59

Криухин! Вы чушь и оскорбления пишете? Бесстыжий.

04.07.2022, 10:01

Тупая отписка для наглого мошенника, смешивающего с дерьмом лучших юристов Вселенной.

04.07.2022, 10:01

Криухин не пишите свою наглость сюда бесстыжий человек.

04.07.2022, 10:04

Креухин опохмелись, не пиши чушь...

04.07.2022, 10:10

Не стоит грубить, вы культурный человек или нет?

04.07.2022, 16:19

Креухин вы похоже что выпили спиртное... и мелите чушь младенца устами взрослого человека...

04.07.2022, 10:17

Бронских и криухин! Вам никто права не давал хамить военному пенсионену, подполковнику-афганцу.

04.07.2022, 16:02

Если у Вас так много льгот, то не ищите халявы в интернете, а обратитесь в соц защиту по месту жительства и Вам подскажут бесплатного юриста, специально для Вас. А здесь на сайте Вам действительно никто ничем не обязан и не должен, поэтому ваши возмущения беспочвенны и даже глупы.

Хотите получить консультацию юриста не отрывая попы от дивана, это будет платно. И даже за деньги нельзя оскорблять специалиста.

04.07.2022, 16:08

Так все наоборот "специалисты" оскорбили меня, ветерана. Разберитесь пожалуйста. Я уже подумываю жалобу написать на сайт Президента РФ.

04.07.2022, 16:11

Жалуйтесь, однако жалоба на имя Президента РФ Вам не поможет, её он не будет рассматривать, а перенаправит её в компетентный орган.

04.07.2022, 16:23

Кугейко, вы оскорбляете ветерана. Намекаете на оплату, но ведь сайт бесплатен. Тем более простейший вопрос!? Вы не попутали.

04.07.2022, 16:19

Конкретно вам с сегодняшнего дня ПЛАТНО и по повышенному тарифу! Можете жаловаться куда угодно!

04.07.2022, 16:32

Болдырев не хамите. А то ответите по закону.

04.07.2022, 16:34

Во первых я вам не хамил, а сообщил, что из-за вашего поведения с сегодняшнего дня все консультации ПЛАТНЫЕ! Во вторых вы можете на меня жаловаться абсолютно во все инстанции!

04.07.2022, 16:35

Болдырев не берите так много на себя и не отвечайте за весь сайт. Я на вас жалобу напишу, мальчишка.

04.07.2022, 16:37

Дедуля) можете целый день писать на меня жалобы! На этом сайте вам бесплатно больше никто не ответит! Только платно, только по полной предоплате.

04.07.2022, 16:39

Всемогущий "юрист" _ пацан отвянь от меня с угрозами. Ответишь мерин по закону.

04.07.2022, 16:41

Коллеги! Давайте уже дружно заблокируем его?! Жмём пожаловаться.

04.07.2022, 16:42

Болдырев вы не юрист а просто хам. Жалоба подана Президенту РФ.

04.07.2022, 17:23

Вот так тебе и надо хамло!

06.07.2022, 16:07