Хозяйка квартиры требует немедленного выселения после операции - законно ли это?
Добрый день! Нужно смотреть условия договора аренды. Если право арендодателя предупредить арендатора о расторжении договора за определенный срок закреплено в договоре, то она вправе им воспользоваться. Но навряд ли, что немедленно Вы должны освободить квартиру.
Законны, она как собственник квартиры может распоряжаться ей по своему усмотрению
если есть письменный договор аренды, то смотрите срок предупреждения о расторжении договора, если договора нет - то в любое время может расторгнуть договор и потребовать съехать.
Квартира является ее собственностью, абстрагируясь от ситуации можно сказать, что требования законны, но тут следует смотреть Ваш договор найма ст.671 ГК РФ, там должен быть определен порядок одностороннего расторжения договора, обычно на выезд дается определенный срок. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.