Кто должен их менять и оплачивать ремонт - я или хозяйка?
Я снимаю квартиру без договора аренды. Хозяйка квартиры отказалась изначально его составлять и соответственно подписывать. Договаривались предварительно устно только по вопросу оплаты за квартиру ежемесячно. Квартира без ремонта, старая мебель и сантехника. Нужно поменять розетки (очень старые изначально). Кто должен их менять и оплачивать ремонт - я или хозяйка? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Николай, ситуация осложняется тем, что договор найма не заключен, а хозяйка есть хозяйка, и может просто вас выставить на улицу. В соответствии с действующим законодательством текущий ремонт осуществляет арендатор, а капитальный - арендодатель. Думается, что замена розеток может быть отнесена к текущему ремонту. Но все переговорить стоить с хозяйкой: она тоже должна же понимать, что за квартиру сдает и что там должны проживать люди.