Отчисленный с военного училища парень хочет поступить на юридический факультет - будут ли признаны предыдущие годы обучения?
Такая ситуация. Парень, учился в военизированном учреждении (получал высшее образование), в декабре месяце был отчислен на втором курсе за неуспеваемость. Со следующего года, если он поступит в другой ВУЗ на юридический факультет, то будет учиться на втором или на третьем курсе, или вообще ему придётся начинать с первого, хотя он первый курс уже отучился на ФСБ и всю осень второго курса по этой же специальности?
Мария, это все надо уточнять в конкретном вузе - зависит от дисциплин, которые сданы вашим сыном и совпадают с дисциплинам вуза.
Если он отчислен был со 2 ого курса, вероятно, его могут принять на 2 ой, но будут сравнивать, что он уже изучал, а что, может быть, придётся достать...