Вопросы использования фото-отчетов муниципальной организации для репоста и копирования на свой сайт
Хочу скопировать к себе на сайт ФОТО-ОТЧЕТЫ о проведении мероприятий муниципальной организацией. Фото являются основным объектом использования, и не факт что сделаны в общественных местах, всегда с лицами, иногда с лицами несовершеннолетних.
1. Необходимо ли получать отдельное разрешение у каждой муниципальной организации на репост/копирование их фото-отчетов в ВК и на свой сайт?
2. Необходимо ли замазать лица на фото и скрыть текст, чтобы не нужно было получать разрешение на репост/копирование?
Заранее спасибо.
На сайте организаций всегда есть правила, почитайте, что там у них написано. Теоретически, если вы только копируете, ничего страшного. Вопрос, где вы собираетесь эти фото использовать?