Условия покупки автомобиля на маткапитал в Смоленской области - что нужно знать?
Здравствуйте!
1. Мощность авто - не более 200 л/с
2. Авто должно быть произведено на территории РФ
3. Использовать маткапитал можно после исполнения ребенку 1 года.
Каких-либо иных требований не установлено - см.Постановление Администрации Смоленской области от 21.01.2009 N 12 "О порядке направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, на получение образования ребенком (детьми) и на осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, на приобретение автотранспортного средства"