Санкт-Петербург, 09.10.2012, 14:25

Возможно-ли мне заключить какой либо договор с ТСЖ для энергоснабжения данного жилого дома?

Вопрос №1951022 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2012, 14:25
Преприятие-банкрот, продало мне трансформаторную подстанцию, питающую многоквартирный жилой дом. Возможно-ли мне заключить какой либо договор с ТСЖ для энергоснабжения данного жилого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить договор аренды оборудования. Только с кем конкретно - зависит от ряда обстоятельств и документов о праве собственности. Возможно, с ТСЖ обслуживаемого дома.

09.10.2012, 16:56

а вы кто - юридическое лицо, физическое лицо? на каком основании вам продали подстанцию которая снабжает электорэнергией дом? разъясните подробнее

09.10.2012, 14:28

Сергей, Вам уже ответили на данный вопрос, обращайтесь на очную консультацию

09.10.2012, 17:08

Данная подстанция числилась на балансе предприятия-застройщика, впоследствии данное предприятие было признано банкротом и все имущество включая данную подстанцию выставили на торги. На торгах ТП была выставлена как отдельно стоящее здание. Выиграв торги я рассчитывал, что приобрету непосредственно само здание с земельным участком под ним. Потом выяснилось, что в здании находятся 3 трансформатора рассчитанные на электроснабжение 3-х 12-ти этажных домов. В данный момент ТП обеспечивает электричеством 1 12-ти этажный дом. Теперь я не знаю, что мне делать с данным зданием и вообще возможно-ли его использовать для извлечения прибыли.

09.10.2012, 16:52