Мышкин, 04.07.2022, 15:25

кем будет является физ. лицо, если у него открыта самозанятость: директор, руководитель или ещё кем-то? Спасибо.

Вопрос №19510318 из г. Ярославль
опубликован 04.07.2022, 15:25
Кем будет является физ. лицо, если у него открыта самозанятость: директор, руководитель или ещё кем-то? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самозанятый - это как ИП, но более упрощенный вариант, обязательные взносы в ПФР платить не обязательно и налог на доходы значительно снижен.

04.07.2022, 15:28

Самозанятый является просто человеком, без должности.

04.07.2022, 15:27

Самозанятый - это как ИП, но более упрощенный вариант... как то так...

04.07.2022, 15:31

Самозанятый это директор я правильно поняла?

04.07.2022, 15:29

Вам же объяснили выше... директор тут не причем.

Директор - это руководитель организации, который работает по трудовому договору.

04.07.2022, 15:33

Неправильно поняли. Самозанятый - это человек, который самостоятельно (без привлечения третьих лиц) своими силами и средствами выполняет какую-либо работу (например, ремонт чего-либо), оказывает услуги (например, парикмахерские услуги, услуги маникюриста и т.д.), производит товары (например, тортики делает или какие-либо товары хэндмей).

Директор может быть самозанятым в свободное от основной работы (директорства) время.

04.07.2022, 15:35