Предупреждение о мошенниках - важно знать, как отличить настоящий звонок от поддельного

Завтра до 17:00 приходите по адресу Ленина 55. Мне с вас необходимо объяснение взять. Заявление поступило... Вот такое сообщение пришло сегодня, есть просрочки в мфо, это на самом деле звонят и пишут из полиции, номер с которого поступают звонки с Татарстана, прописан в Сургутском районе а звонят и говорят чтоб прибыл в Ханты-Мансийск, это примерно 300-400 км от меня.

Лучший ответ

Руслан, нормально это, всех по-разному накрывает. Меня, представителя по доверенности, с Краснодарского края, обязали явиться в гарнизонную прокуратуру г. Уфы. Попросил выписать мне ВПД, месяц прошел молчат.

Не надо обращать внимания, ч\с не Москва, места всем хватит,

Спасибо за полезный совет!

Это не полиция. Это мошенники.

Спасибо за полезный совет!

Ну значит позвоните в полицию и скажите, что обьяснение написать вы не против, но только по месту жительства в своём городе или районном центре, а ехать в ХМ нет денег, а возможно вас просто разводят коллекторы.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Сомнительно, это не методы полиции. Больше похоже на коллекторов, оказывают психологическое давление для "выбивания долга".

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют впочтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А если вообще не оплачивали по займу, то пару небольших платежей внесите.