Брали кредит вышло так что мы его не погасили проблема с работай и дети.. стараемся эту проблему решить..
нет конечно приставы будут сначала описывать вещи и то , те которые не относятся к жизненно необходимым. Детские вещи, принадлежности они не имеют права описать. В любом случае после описи вещей у вас будет много времени для обжалования включения некоторых вещей в список. Приставам тоже не надо лишних проблем.
Ксюша, если имущество не принадлежит должнику, то на него не может быть наложен арест. Если же это произошло, то нужно подать в суд заявление об освобождении имущества из под ареста
Выход из проблемы - оформите брачный договор по которому все имущество принадлежит тому супругу, который не является должником по кредиту. В таком случае приставы не смогут на это обратить взыскание.