Как разрешить проблему обременения квартиры при отсутствии согласия созаемщика на поход в банк?
У меня в собственности имеется квартира, я пытаюсь ее продать через риелтора, они обращаются к куратору из банка, он им сообщает о наличии обременения. Обременена квартира была из-за залогового кредита в 2008 году, после чего залог был перенесен на другую квартиру. Куратор сказал, что для решения такой проблемы, необходимо заемщику и мне идти в банк, со всеми документами и брать справки.
Моя проблема заключена в том, что этот кредит под залог, брал мой родственник, и у меня не получается убедить его пойти со мной в банк, к специалисту, для того что бы разрешить этот вопрос (у него проблемы с психикой, на данный момент, почти инвалид, но за помощью не обращается). Мне необходимо узнать, каким образом, я могу разрешить мою проблему. К сведению, созаемщик этого кредита, обратился в банк, где сотрудник подтвердила перенос залога на другою квартиру. Имею ли я возможность решить проблему, в одностороннем порядке, меня сбивает с толку эта проблема, ведь сбербакн обладает базой данных, где все описано как оно есть на самом деле.
Лучший ответ
Каким документом закреплен перенос залога?
Спасибо, все понятно!
Не могу сказать, вообще вопрос в том, как мне заставить заемщика пойти со мной в банк, вот более точное описание проблемы www.9111.ru
Заставить его пойти с вами вы не сможете. Это не предусмотрено гражданским правом. Вы можете подать иск в суд о признании залога квартиры отсутствующим.
У Вас очень сумбурно подана информация. А какие-либо документы по делу вообще имеются?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.