Как выписать прописанного без его согласия и без проблем - консультация
1) Без согласия второго собственника не имели права регистрировать!
Дочь моет подать жалобу и потребовать аннулировать регистрацию, но может она забыла, что соглашалась?
2_ Если оба собственника хотят - то иск о признании утратившим права пользования - ст. 30, ст. 31 ЖК РФ. В иске и про неуплату и прочее указать. Пусть на улицу его суд проводит.
После - снятие с регистрации в подразделении МВД - как решение ссуда вступит в силу.
Не будет выселятся - в полицию или отдельный иск - ст. 35 ЖК РФ...
Прописала незаконно. Можно через суд решить вопрос.
Здравствуйте!
Да. Только в судебном порядке обратившись с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта.
Добрый день!
Если четко следовать букве закона, то, отбыв наказание, данный гражданин имеет право вселиться в ранее занимаемую квартиру и вновь встать на регистрационный учет по месту прежнего жительства. Возможно в Вашем случае так и было. Снять с регистрационного учёта за нарушение правил общежития возможно только в судебном порядке.
Здравствуйте, Лариса! Через суд. Мама одна не вправе была его регистрировать по месту жительства без согласия второго собственника согласно ст.247 ГК РФ:
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Вы же вправе признать его утратившим право пользования согласно ст.209, 247 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ, подав исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями