Яндекс Драйв списал штраф без постановления за повторное нарушение, хотя я не нарушала ранее - что делать и где скидка 50%?
Яндекс Драйв списали 5000 т. р. штраф по ст КоАП 12.12 ч.3 повторное нарушение, но для меня оно первое. Списали с карты которая не привязана к приложению. Постановление они не выдают. ГИБДД тоже не выдают без доверенности от Яндекс Драйв. Доверенность от Яндекса драйва не могу добиться три недели! Что делать? Хочу убедиться, что я точно проехала на красный свет и почему я не могу воспользоваться скидкой 50%, если я нарушила первый раз?
Лучший ответ
Постановлние выносит не Яндекс Драйв, а ГИБДД. Если не выдают, жалобу пишите на них в прокуратуру. После получения копии постановления об АП можете обжаловать в суд. Если пропустили срок обжалования, то его придется восстанавливать.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Подключите юриста любого, на сайте огромен. Обговорите вопрос, лучше выдать ему доверенность и пусть занимается удаленно.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Если считаете, что Ваши права нарушены, тогда обжалуйте постановление.