Как определить дату повторного нарушения и наличие повторного штрафа за проезд на красный свет?
Первое нарушение, проезд на красный свет состоялось 19.07.20, постановление 25.07.20, повторно нарушение 23.07.21 постановление 29.07.21. По какой дате смотреть? По дате нарушения или по дате постановления? Есть ли в итоге повторный штраф?
Доброго дня.
За одно и тоже нарушение не может быть вынесено два постановление. В Вашем случае имеют место два нарушения и как следствие два постановления об АП. Срок для обжалования начинает течь с момента получения данного постановления.
Ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрено наложение штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа. Понятия "повторный" штраф в КоАП РФ нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях