Несправедливое отказ в зачислении в школу - вопросы и действия родителей
Ребёнок по итогам подачи заявления 30 го апреля в подмосковную школу имел место на зачисление 63. Было озвучено администрацией учебного заведения что мест 100. По прошествии 2 х месяцев нам пришло робосообщение что ваше место 108 и вы не попадаете в квоту из 100 мест.
Вопрос.
1. Официально набирают 5 классов первоклашек. По общению с родителями прошлого года зачисления - состав классов 27-28 чел. Математика даёт цифру 125-135 чел. Насколько провомерен отказ уже сегодня?
2. Возможно ли выяснить количество реальных льготников? Так как между 63 местом и 107 местом - цифра 44. Это 44% льготников от числа 100 мест.
3. Имеем на руках доказательную базу в виде скринов и аудио запись на которой администрация школы предлагает квоту за сумму. Как грамотно сформулировать заявление для разбирательства в прокуратуру? К кому можно обратиться?
4. Возможно ли просто ждать и не реагировать на ботосообщения и имея даже 107 места при ежегодном зачислении от 125 учащихся и прийти ближе к концу августа с требованием о зачислении? Так как мы самостоятельно очеред не покидали.
Спасибо.
Лучший ответ
Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме, где излагаете подробно свои доводы и прилагаете документы, при наличии.
Наконец-то все понятно, благодарю!