2 собственника квартиры, один не прописан в квартире и не проживает, Обязан ли он оплачивать коммунальные услуги?

Лучший ответ

Второй собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, которые начисляются не по счетчикам.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, Дмитрий.

Согласно Жилищному кодексу РФ (статье 153) обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лежит на собственниках, независимо от того, прописаны ли они там и проживают ли там.

Таким образом, второй собственник также обязан оплачивать коммунальные услуги.

Хороший ответ. Спасибо!

Не важно, проживает собственник или нет, он обязан платить за квартиру.

- см. ст. 209 ГК РФ, ст. 30, 154-155 ЖК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, обязан оплачивать. Даже если не проживает в квартире.

Спасибо за объяснение!