2 собственника квартиры, один не прописан в квартире и не проживает, Обязан ли он оплачивать коммунальные услуги?
Второй собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, которые начисляются не по счетчикам.
Добрый вечер, Дмитрий.
Согласно Жилищному кодексу РФ (статье 153) обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лежит на собственниках, независимо от того, прописаны ли они там и проживают ли там.
Таким образом, второй собственник также обязан оплачивать коммунальные услуги.
Добрый день, обязан оплачивать. Даже если не проживает в квартире.