Как установить алименты без суда, если отец не состоит в браке, но отцовство признано?
Да, можете. При этом Вы вправе сами определить процент или сумму и отдать соглашение в бухгалтерию плательщика.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Возможно заключение нотариального соглашения об уплате алиментов.
Добрый день, Наталья! В соответствии со статьей 100 Семейного кодекса РФ, соглашение об уплате алиментов составляется в простой письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Вы можете самостоятельно установить размер и сроки оплаты алиментов по соглашению. В случае невозможности договориться алименты будут устанавливаться по решению суда.