И можно ли получить алименты за прошедшие три года.
Согласно ст.107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, однако только при условии, что судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Уважаемая Елена! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с того дня, как Вы подали заявление об установлении отцовства. С уважением, Дмитрий Константинович.