И можно ли получить алименты за прошедшие три года.

Отцовство установлено в судебном порядке. Ребенку 3 года. Могу ли я подать на алименты? И можно ли получить алименты за прошедшие три года. Но у отца ребенка есть ребенок от первого брака официально они с женой разведены, но алименты официально он не платит. Спасибо, благодарю за помощь.
Лучший ответ

Согласно ст.107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, однако только при условии, что судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Уважаемая Елена! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с того дня, как Вы подали заявление об установлении отцовства. С уважением, Дмитрий Константинович.